Open rentrée 2018
902
Organisateur: Pascal
Tournoi: Suisse Standard
Cadence: 90 min avec incrément de 30"
Dates: du 01/09/2018 au 27/10/2018
Départages: Cum., ARO, S.B
 
R1 R2 R3
Classement après la ronde 3
Cl. Aff. Pr. Nom Prénom Cat Elo Part. P.Tot. Cum. ARO S.B Perf
1     Varoquier Eric   1965 3 3.0 6.0 1583 4.00 2447
2     Collart Loris   1812 3 2.0 5.0 1620 3.50 1753
3     Laret Jean   1526 3 2.0 5.0 1479 2.50 1596
4     Bussola Eric   1531 3 2.0 4.0 1514 3.00 1631
5     Van Bael Pascal   1718 3 2.0 4.0 1386 2.50 1522
6     Jamar Marc   1506 2 2.0 3.0 1451 3.00 2079
7     Legros Frederic   1335 2 2.0 3.0 1357 1.00 2157
8     Collart Didier   1451 3 1.5 3.5 1306 0.75 1306
9     Wauthy Michel   1261 3 1.5 2.5 1440 1.25 1421
10     Wauthy Bernard   1364 3 1.5 2.0 1412 1.25 1396
11     Essomba Thomas   1564 3 1.0 3.0 1519 0.50 1394
12     Lefevre Alain   1372 3 1.0 2.0 1623 0.50 1434
13     Nechita Andrei   0 2 1.0 2.0 1356 1.00 1356
14     Vassart Leia   1167 2 1.0 1.5 1360 1.50 1360
15     Alcamisi Charles   1205 3 1.0 1.0 1341 0.50 1037
16     Verzwymelen Owen   1183 1 1.0 1.0 1150 0.00 1950
17     Deboulle Patrick   1355 1 0.5 0.5 1167 0.75 1167
18     D'Addario Nicolino   1258 2 0.0 0.0 1464 0.00 664
19   A Saey David   1187 2 0.0 0.0 1449 0.00 649
20     Marchal Michel   1150 3 0.0 0.0 1323 0.00 523
21     Vassart Noemi   1150 2 0.0 0.0 1233 0.00 433
Haut de page
Résultats
Ronde 1 (01/09/2018)
TblNom PrénomRankEloRes.Nom PrénomRankElo
1 Varoquier Eric 1 (1965) 1-0 Lefevre Alain 9 (1372)
2 Wauthy Bernard 10 (1364) 0-1 Collart Loris 2 (1812)
3 Van Bael Pascal 3 (1718) 1-0 Wauthy Michel 13 (1261)
4 D'Addario Nicolino 14 (1258) 0-1 Essomba Thomas 4 (1564)
5 Bussola Eric 5 (1531) 1-0 Alcamisi Charles 15 (1205)
6 Saey David 16 (1187) 0-1 Laret Jean 6 (1526)
7 Collart Didier 8 (1451) 1-0 Marchal Michel 19 (1150)
  Deboulle Patrick 11 (1355) 0 Absent    
  Jamar Marc 7 (1506) 0 Absent    
  Legros Frederic 12 (1335) 0 Absent    
  Nechita Andrei 21 (0) 0 Absent    
  Vassart Leia 18 (1167) 0 Absent    
  Vassart Noemi 20 (1150) 0 Absent    
  Verzwymelen Owen 17 (1183) 0 Absent    
Haut de page
Ronde 2 (08/09/2018)
TblNom PrénomRankEloRes.Nom PrénomRankElo
1 Essomba Thomas 4 (1564) 0-1 Varoquier Eric 1 (1965)
2 Collart Loris 2 (1812) 1-0 Bussola Eric 5 (1531)
3 Laret Jean 6 (1526) 1-0 Van Bael Pascal 3 (1718)
4 Jamar Marc 7 (1506) 1-0 Collart Didier 8 (1451)
5 Lefevre Alain 9 (1372) 1-0 Saey David 16 (1187)
6 Vassart Leia 18 (1167) ½-½ Wauthy Bernard 10 (1364)
7 Marchal Michel 19 (1150) 0-1 Legros Frederic 12 (1335)
8 Wauthy Michel 13 (1261) 1-0 Vassart Noemi 20 (1150)
9 Alcamisi Charles 15 (1205) 0-1 Nechita Andrei 21 (0)
  D'Addario Nicolino 14 (1258) 0 Absent    
  Deboulle Patrick 11 (1355) 0 Absent    
  Verzwymelen Owen 17 (1183) 0 Absent    
Haut de page
Ronde 3 (15/09/2018)
TblNom PrénomRankEloRes.Nom PrénomRankElo
1 Varoquier Eric 1 (1965) 1-0 Collart Loris 2 (1812)
2 Bussola Eric 5 (1531) 1-0 Laret Jean 6 (1526)
3 Van Bael Pascal 3 (1718) 1-0 Lefevre Alain 9 (1372)
4 Legros Frederic 12 (1335) 1-0 Essomba Thomas 4 (1564)
5 Nechita Andrei 21 (0) 0-1 Jamar Marc 7 (1506)
6 Collart Didier 8 (1451) ½-½ Wauthy Michel 13 (1261)
7 Wauthy Bernard 10 (1364) 1-0 D'Addario Nicolino 14 (1258)
8 Deboulle Patrick 11 (1355) ½-½ Vassart Leia 18 (1167)
9 Vassart Noemi 20 (1150) 0-1 Alcamisi Charles 15 (1205)
10 Verzwymelen Owen 17 (1183) 1-0 Marchal Michel 19 (1150)
  Saey David 16 (1187) 0 Absent    
Haut de page
(©)FRBE-KBSB-v3.93 2018/09/01 (©) GMA 2015 Build : 2018/09/16 10:14