COMBINE 2019

               
                             

Parties Officielles

Parties Semi-Rapides 25'

CLASSEMENT

 

Classement après la ronde 9

Classement après la ronde 6

GENERAL

 

Nom

Elo

Cat

Pts

Perf

Ecart

Nom

Elo

Cat

Pts

Perf

Ecart

Nom

Cat

Officiel

Rapide

Total

Ecart

Dep

1

Marte Sébastien

2154

+1700

7,5

2213

59

1

Varoquier Eric

1982

+1700

5

1990

8

1

Marte Sébastien

+1700

15

5

20

-30

 

2

Varoquier Eric

1982

+1700

7

1883

-99

2

Marte Sébastien

2154

+1700

5

2065

-89

2

Varoquier Eric

+1700

14

5

19

-91

 

3

Collart Loris

1818

+1700

7

1954

136

3

Collart Loris

1818

+1700

3,5

1903

85

3

Collart Loris

+1700

14

3,5

17,5

221

 

4

Essomba Thomas

1588

-1700

5

1707

119

4

Romboni Charles

1453

-1500

3,5

1807

354

4

Essomba Thomas

-1700

10

3

13

-6

 

5

Laret Jean

1542

-1700

4,5

1517

-25

5

Bussola Eric

1537

-1700

3,5

1548

11

5

Laret Jean

-1700

9

3,5

12,5

-13

37

6

Jamar Marc

1505

-1700

4,5

1484

-21

6

Jamar Marc

1505

-1700

3,5

1450

-55

6

Jamar Marc

-1700

9

3,5

12,5

-76

32

7

Collart Didier

1433

-1500

4,5

1419

-14

7

Laret Jean

1542

-1700

3,5

1554

12

7

Bussola Eric

-1700

8

3,5

11,5

72

36,5

8

Bussola Eric

1537

-1700

4

1598

61

8

Essomba Thomas

1588

-1700

3

1463

-125

8

Collart Didier

-1500

9

2,5

11,5

-178

27

9

D'addario Nicolino

1229

-1250

4

1410

181

9

Lefevre Alain

1353

-1500

3

1291

-62

9

Van Bael Pascal

-1700

8

2,5

10,5

-451

 

10

Van Bael Pascal

1698

-1700

4

1487

-211

10

Verzwymelen Owen

1209

-1250

2,5

1410

201

10

D'addario Nicolino

-1250

8

2

10

162

28

11

Saey David

1191

-1250

4

1485

294

11

Alcamisi Charles

1201

-1250

2,5

1428

227

11

Lefevre Alain

-1500

7

3

10

26

27

12

Lefevre Alain

1353

-1500

3,5

1441

88

12

Van Bael Pascal

1698

-1700

2,5

1458

-240

12

Saey David

-1250

8

2

10

462

22,5

13

Alcamisi Charles

1201

-1250

3,5

1258

57

13

Collart Didier

1433

-1500

2,5

1269

-164

13

Alcamisi Charles

-1250

7

2,5

9,5

284

 

14

Marchal Michel

1150

-1250

3,5

1075

-75

14

Legros Frédéric

1349

-1500

2

1379

30

14

Marchal Michel

-1250

7

2

9

-135

 

15

Legros Frédéric

1349

-1500

3

1290

-59

15

Vassart Leia

1150

-1250

2

1161

11

15

Legros Frédéric

-1500

6

2

8

-29

 

16

Wauthy Michel

1271

-1500

3

1278

7

16

Helas Arthur

1186

-1250

2

2152

966

16

Wauthy Michel

-1500

6

1

7

-157

 

17

Verzwymelen Owen

1209

-1250

2

1286

77

17

D'addario Nicolino

1229

-1250

2

1210

-19

17

Verzwymelen Owen

-1250

4

2,5

6,5

278

 

18

Vassart Noémi

1150

-1250

2

1165

15

18

Saey David

1191

-1250

2

1359

168

18

Vassart Leia

-1250

4

2

6

-172

 

19

Vassart Leia

1150

-1250

2

967

-183

19

Marchal Michel

1150

-1250

2

1090

-60

19

Verstraelen J-Claude

-1250

3

1

4

-354

13

20

Verstraelen J-Claude

1150

-1250

1,5

890

-260

20

Wauthy Michel

1271

-1500

1

1107

-164

20

Vassart Noémi

-1250

4

0

4

-645

11

21

Helas Arthur

1186

-1250

1

1105

-81

21

Verstraelen J-Claude

1150

-1250

1

1056

-94

21

Romboni Charles

-1500

0

3,5

3,5

-698

 

22

Collart Louis

1150

-1250

1

350

-800

22

Deboulle Patrick

1348

-1500

1

1449

101

22

Deboulle Patrick

-1500

2

1

3

703

 

23

Deboulle Patrick

1348

-1500

1

1950

602

23

Collart Louis

1150

-1250

0,5

1128

-22

23

Collart Louis

-1250

2

0,5

2,5

-822

 

24

Romboni Charles

1453

-1500

0

401

-1052

24

Vassart Noémi

1150

-1250

0

490

-660

24

Helas Arthur

-1250

2

0

2

885

 

25

25

Larivière Caroline

1150

-1250

0

350

-800

25

Larivière Caroline

-1250

0

0

0

-800

 

 
 

Points comptent double dans les Officielles

               

En jaune les joueurs ayant les conditions pour classement final

 
               

Classement Général

               
 

Rappel :

           

1er

75 €

Marte Sébastien

 

Prix spécial

 
 

Pour être dans les prix, il faut participer au minimum à 6 rondes officielles et 4 rondes semi-rapides.

   

2ème

50 €

Varoquier Eric

 

Différence entre Elo départ et performance finale.

 
     

Catégorie -1700 Elo

 

Collart Loris

             15 €

 
     

1er

       45 €

Essomba Thomas

               
     

2ème

       30 €

Laret Jean

               
               

3ème

       15 €

Jamar Marc

               
 

Les prix ne sont pas cumulables !!!

   

Catégorie -1500 Elo

               
               

1er

       45 €

Collart Didier

               
               

2ème

       30 €

Lefevre Alain

               
               

3ème

       15 €

Alcamisi Charles

               
               

Catégorie -1250 Elo

               
               

1er

       45 €

D'addario Nicolino

               
               

2ème

       30 €

Saey David

               
               

3ème

       15 €

Marchal Michel

               

Combiné 2019

 
 

Organisateur:

Pascal Van Bael

Tournoi:

Suisse Standard

Cadence:

90 min avec incrément de 30"

Dates:

du 19/01/2019 au 13/04/2019

Départages:

Cum., ARO, S.B, Perf.

   
                                                 

Classement final

Cl.

Pr.

Nom Prénom

Cat

Elo

P.Tot.

Part.

Cum.

ARO

S.B

Perf

 

1

Marte, Sebastien

+1700

2154

7.5

8

39.5

1603

38.75

2213

 

2

Varoquier, Eric

+1700

1982

7.0

9

33.0

1556

32.00

1883

 

3

Collart, Loris

+1700

1818

7.0

8

32.5

1582

34.50

1954

 

4

Essomba, Thomas

-1700

1588

5.0

8

28.5

1636

20.25

1707

 

5

Laret, Jean

-1700

1542

4.5

9

26.0

1545

17.75

1517

 

6

Jamar, Marc

-1700

1505

4.5

6

19.5

1291

17.50

1484

 

7

Collart, Didier

-1500

1433

4.5

9

19.0

1471

16.00

1419

 

8

Bussola, Eric

-1700

1537

4.0

8

24.0

1631

14.50

1598

 

9

D'Addario, Nicolino

-1250

1229

4.0

8

22.0

1552

15.00

1410

 

10

Van Bael, Pascal

-1700

1698

4.0

8

22.0

1463

15.50

1487

 

11

Saey, David

-1250

1191

4.0

6

17.5

1368

15.75

1485

 

12

Lefevre, Alain

-1500

1353

3.5

7

21.0

1483

10.75

1441

 

13

Alcamisi, Charles

-1250

1201

3.5

9

15.0

1356

10.75

1258

 

14

Marchal, Michel

-1250

1150

3.5

8

14.5

1283

12.50

1075

 

15

Legros, Frederic

-1500

1349

3.0

9

17.0

1440

11.00

1290

A

16

Wauthy, Michel

-1500

1271

3.0

8

15.0

1392

10.50

1278

A

17

Verzwymelen, Owen

-1250

1209

2.0

5

14.0

1517

8.50

1286

A

18

Vassart, Noemi

-1250

1150

2.0

5

11.0

1237

5.00

1165

A

19

Vassart, Leia

-1250

1150

2.0

5

7.0

1207

3.00

967

 

20

Verstraelen, Jean-Claude

-1250

1150

1.5

7

10.0

1318

5.75

890

A

21

Helas, Arthur

-1250

1186

1.0

4

6.0

1298

3.00

1105

A

22

Collart Louis

-1250

0

1.0

1

2.0

1150

0.50

350

 

23

Deboulle, Patrick

-1500

1348

1.0

1

1.0

1150

1.50

1950

 

24

Roisin, Mathias

-1250

0

1.0

0

1.0

0

0.00

0

A

25

De Loof Geneviève

-1250

0

0.0

1

0.0

1209

0.00

409

 

26

Romboni, Charles

-1500

1453

0.0

1

0.0

1201

0.00

401

A

27

Wauthy, Bernard

-1500

1359

0.0

0

0.0

0

0.00

0

Haut de page

               

(©)FRBE-KBSB-v4.07 2019/02/05

(©) GMA 2015

Build : 2019/04/14 12:12

Semi-rapides Combiné 2019

 

Organisateur:

Pascal Van Bael

Tournoi:

Suisse Rapide

Cadence:

25 min. QPF

Dates:

du 09/02/2019 au 13/04/2019

Départages:

Cum., ARO, S.B, Perf.

 

Classement final

Cl.

Pr.

Nom Prénom

Cat

Elo

P.Tot.

Part.

Cum.

ARO

S.B

Perf

 

1

Varoquier, Eric

+1700

1982

5.0

6

19.5

1600

16.25

1990

 

2

Marte, Sebastien

+1700

2154

5.0

6

19.5

1559

15.75

2065

 

3

Collart, Loris

+1700

1818

3.5

4

13.5

1527

10.00

1903

 

4

Romboni, Charles

-1500

1453

3.5

4

13.5

1485

9.25

1807

 

5

Bussola, Eric

-1700

1537

3.5

6

12.5

1535

8.00

1548

 

6

Jamar, Marc

-1700

1505

3.5

6

12.5

1393

7.25

1450

 

7

Laret, Jean

-1700

1542

3.5

6

11.0

1539

9.25

1554

 

8

Essomba, Thomas

-1700

1588

3.0

6

9.0

1491

9.00

1463

 

9

Lefevre, Alain

-1500

1353

3.0

6

6.0

1357

7.50

1291

 

10

Verzwymelen, Owen

-1250

1209

2.5

4

12.0

1494

7.25

1410

 

11

Alcamisi, Charles

-1250

1201

2.5

6

9.5

1572

7.75

1428

 

12

Van Bael, Pascal

-1700

1698

2.5

4

8.5

1329

5.75

1458

 

13

Collart, Didier

-1500

1433

2.5

6

8.0

1394

4.25

1269

 

14

Legros, Frederic

-1500

1349

2.0

6

9.0

1621

5.00

1379

 

15

Vassart, Leia

-1250

1150

2.0

5

7.0

1401

3.50

1161

A

16

Helas, Arthur

-1250

1186

2.0

2

7.0

1352

4.50

2152

 

17

D'Addario, Nicolino

-1250

1229

2.0

6

6.0

1347

2.00

1210

 

18

Saey, David

-1250

1191

2.0

4

5.0

1359

4.00

1359

 

19

Marchal, Michel

-1250

1150

2.0

6

5.0

1308

3.50

1090

 

20

Gregorio, Santiago

+1700

1784

2.0

2

3.0

1249

4.00

2184

A

21

Wauthy, Michel

-1500

1271

1.0

4

5.0

1336

1.50

1107

 

22

Verstraelen, Jean-Claude

-1250

1150

1.0

6

3.0

1379

1.00

1056

A

23

Larivière Caroline

-1250

0

1.0

1

3.0

1150

1.00

350

 

24

Deboulle, Patrick

-1500

1348

1.0

2

2.0

1467

1.00

1449

A

25

Collart Louis

-1250

0

0.5

2

3.0

1321

1.25

1128

 

26

Vassart, Noemi

-1250

1150

0.0

4

0.0

1290

0.00

490

Haut de page

               

(©)FRBE-KBSB-v4.07 2019/02/05

(©) GMA 2015

Build : 2019/04/14 12:14